nngan (nngan) wrote,
nngan
nngan

Categories:

Русский Императорский Флот: решающий вклад в морскую победу СССР над Германией

.
Большевики не смогут построить вообще ни одного линкора, а остатки Русского Императорского Флота внесут решающий вклад в оборону СССР и дальнейшую победу над Германией! Если бы большевики не уничтожили почти полностью Черноморский флот и часть Балтийского флота, то победа наступила бы ещё быстрее! Ниже приведенные данные говорят сами за себя.

Состав кораблей Императорского Флота России в ВМФ СССР и принимавших участие в войне 1941—1945 гг.
.

Линкоры:
1. «Петропавловск»
c 31.03.1921 по 31.05.1943 — «Марат», с 28.11.1950 — «Волхов»
2. «Гангут»
c 27 июня 1925 — «Октябрьская революция»
3. "Севастополь" ("Парижская коммуна") в строю до 17.02.1956
Итого: 3

Крейсеры
1. “Адмирал Лазарев” — “Красный Кавказ”
2. “Адмирал Нахимов” — “Червона Украина”
3. "Светлана" — "Красный Крым"
4. "Память Меркурия" — "Коминтерн"
5. "Аврора"
Итого: 5

Эсминцы:
1. "Занте" — "Незаможник"
2. "Быстрый" — "Фрунзе"
3. "Левкас" ("Шаумян")
4. "Капитан Керн" — "Куйбышев"
5. "Корфу" — "Желязняков"
6. "Громоносец" — "Карл Маркс"
7. «Азард» — «Артем»
8. «Десна» — «Энгельс»
Итого: 8

Сторожевые корабли:
1. "Куница" — "Атарбеков"
2. "Хорек" — "Могилевский"
3. "Соболь"
4. "Спутник" — "Гангутец"
5. "Разведчик" — "Иней"
6. "Касатка"
7. "Уран"
8. "Черноморский № 3" — "Ост"
9. "Степан Разин"
10. "Невка" — "Якобинец"
11. "Канада" — "Федор Литке"
12. "Спутник" — "Гангутец"
13. "Тесть" — "Войков"
14. "Мариуполь" — Победа"
15. "Добрыня" — Петраш"
16. Севастополь"
17. "Коцебу" — "Штурман"
Итого: 17

Канонерские лодки:
1. "Храбрый" — "Красное знамя"
2. "Коршун" — "Пионер"
3. "Сибирский стрелок" — "Конструктор"
4. "И-8"
5. "Сестрорецк"
6. "Лахта"
7. "Кронштадт"
8. "Красная горка"
9. "Ораниенбаум"
10. "Император Александр" — "Исса"
11. "Юрьев" — "Нарова"
12. "София" — "Плюсса"
13. "Ганза" — Эмбах"
14. "Ардаган" — "Красный Азербайджан"
14. "Карс" — "Ленин"
15. "Украйна" — "Бакинский рабочий"
16. "Войсковой" — "Маркин"
17. "Туркменец" — "Советский Дагестан"
18. "Эльпидифор"
19. "Т-314" — "Красный Аджаристан"
20. "Т-316" — "Красная Армения"
21. "Т-317" — "Красная Грузия"
22. "Сиговец" — "Каляев"
23. "Кумса" — "Бакунин"
24. "КЛ-16" — "КЛ-41"
25. "Фридрих Адлер" — "Каракозов"
26. "Лев Толстой" — "Ульяновск"
27. "Бурят"
28. "Монгол"
29. "Вогул" — "Красная звезда"
30. "Вотяк" — "Пролетарий"
31. "Сибиряк" — "Красное знамя"
22. "Ледокол IV" — "Знамя социализма"
23. "Верный" — "Гневный"
24. "Передовой"
25. "Александр Смирнов" — "Турксиб"
26. "Павел Орехов" — "10 лет КИМа"
27. "Седьмой" — "Правда"
28. "Шестой" — "Красногвардеец"
29. "Морозов Константин" — "Красный Дагестан"
30. "Коммерции советник" — "Н. Островский"
31. "Бурный" — "Лесные заготовки"
32. "Исеть" — "Московский комсомолец"
33. "Гавриил" — "Огюст Бланки"
Итого: 33

Минные заградители:
1. "Штандарт" — "Марти"
2. "Эривань" — "Алдан"
3. "Астрахань"
4. "Тверь" — "Теодор Нетте"
5. "Владивосток" — Томск"
6. "Котик" — Ворошиловск"
7. "Колгуев" — "Юшар"
8. “Апостол Петр” — "Ристна"
9. "Апостол Павел" — "Суроп"
10. "М-2" — "Кери"
11. "М-8" — Вайндло"
12. "Сильный"
Итого: 12

Сетевые заградители:
1. "Самоед" — "Астроном"
2. "Заградитель" — "Азимут"
3. "Ловать" — "Профсоюз"
4. "Шквал" — "гарибальди"
Итого: 4

Тральщики:
1. "Клюз"
2. "Ударник"
3. "Запал" — "Индикатор"
4. "Петрозаводск"
5. "Спутник"
6. "Зарница" — "Змей"
7. "Тосмар" — "Т-55"
8. “Черноморский № 2” — "Барометр"
9. № 58 — Т-60
10. № 71 — Т-50
11. № 91 — № 61
12. № 92 — "Инженер"
13. "Братья" — "Курск"
14. "Желябов" — № 172
15. "Белуга"
16. "Север" — "Ульянов"
17. "Днестр" — "Одесса"
18. "Стенька Разин" — "Степан Разин"
19. “Омск” — Т-486
20. "Георгий" — "ЭМТЩ-489
21. "Кизилташ"
22. "Белобережье"
23. "Хаджибей"
24. "Олешье" — "Сары—Камыши"
25. "Егурча"
26. "Сиваш"
27. "Эльпидифор № 418" — Т-512
28. "Елена Куппа" — "Майкоп"
29. "Геркулес" — Т-515
30. "Джалита"
31. "Доротея"
32. "Кубань"
33. "Патрокл"
34. "Основатель" — "Зубр"
35. "Марс"— "Энергичный"
36. "Поставщик" — Б-11
37. "Фиалка" — "Совкомбайн"
38. "Подтелков" — Б-16
39. "Второй"* — Б-17
40. "Вечеркович" — Б-19
41. "Новатор"* — Б-28
42. "Б-26" (постройки 1886 года)
43. "Б-34" (постройки 1877 года)
44. "Б-37"
45. "Б-40"
46. "Коммуна"
47. "Обдорск"
48. "Беломорск"
49. "Памяти Кузнецова"
50. "Пересвет"— "Борец за коммуну"
51. "Балтвод"
52. "Стерегущий"
53. "Нева"
Итого: 53

Корабли ПВО:
Тип “Чичерин”(старые названия не нашел) — 17 единиц (постройки 1880—1898)
Итого: 17

5 подводных лодок серии АГ
Всего: 157 кораблей. Царская "сошка" ПЛ "Пантера" служила России и СССР с 1916 до 1955 г. Уникальное спасательное судно "Коммуна" (бывший "Волхов") в строю Черноморского флота до сих пор. (Сергей Виноградов,
fb)
Tags: российская империя, ссср, флот
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments